fbpx
Retour
Upper Puck

Week-end intense pour les hockeyeurs internationaux

Ce week-end, le gymnase des Indes de Vitry-le-François accueillera l’Upper Puck, une compétition internationale de roller-hockey. Une 12ème édition qui se veut solidaire, puisque le dimanche 9 juin, des coupes de cheveux seront proposées à 10 euros, au profit de la Ligue 51 contre le cancer. Près d’une vingtaine d’équipes sera présente pour cette nouvelle compétition : 10 équipes amateures dites “open”, et 8 équipes professionnelles dites “platinium”.

Rappelez-vous il y a quelques semaines nous avons fait le tirage au sort de l’Upper Puck ! 

Quatre jours de compétition intense, avec un programme bien chargé.

Vendredi 7 juin – Gymnase des Indes

19h00- 21h45 Présentation école de roller
21h45-22h30 M1 Poule 4 Les Dodos Pige Puck
22h30-23h15 M2 Poule 3 Cat’s Aïe

HF Cancer

 

Samedi 8 juin – Gymnase des Indes

8h30-9h15

M3 Poule 4 Les Krakens

Les loups blancs

9h15-10h00

M4 Poule 3 Les fondues

Les Irradiés

10h00-10h45

M5 Poule 1 Phoenix

CBHP Brésil

10h45-11h30

M6 Poule 4 Les Dodos

Les Grizzlis

11h30-12h15

M7 Poule 3 Amazing Girls

Cat’s Aîe

12h15-13h00

M8 Poule 2 Galactics

Galakids

13h00-13h45

M9 Poule 4 Les Krakens

Pige Puck

13h45-14h30

M10 Poule 3 Les Irradiés

HF Cancer

14h30-15h15

M11 Poule 1 Los Deglingos

Wolves Army

15h15-16h00

M12 Poule 4 Les Loups Blanc

Les Grizzlis

16h00-16h45

M13 Poule 3 Cat’s Aïe

Les Fondues

16h45-17h30

M14 Poule 2 Bourg Les Valence

Crock Team

17h30-18h15

M15 Poule 4 Les Dodos

Les Krakens

18h15-19h00

M16 Poule 3 Amazing Girls

HF Cancer

19h00-19h45

M17 Poule 1 Phoenis

Los Deglingos

19h45-20h30

M18 Poule 4 Pige Puck

Les Loups Blancs

20h30-21h15

M19 Poule 3 Les Irradiés Cat’s Aïe

21h15- 22h00

M20 Poule 2

Galactics

Bourg Les Valences

22h00-22h45

M21 Poule 4 Les Grizzlis

Pige Puck

22h45-23h30 M22 Poule 3 Amazing Girls Les fondues
23h30-00h15 M23 Poule 1 CBHP Brésil

Wolves Army

00h15-1h00 M24 Poule 2 Galakids

Crock Team

 

Dimanche 9 juin 2019 -Gymnases des Indes

07h45-08h30 M25 Poule 4 Les Dodos

Les Loups Blancs

8h30-9h15

M26 Poule 3 HF Cancer

Les Fondues

9h15-10h00

M27 Poule 1 CBHP Brésil

Los Deglingos

10h00-10h45

M28 Poule 2 Phoenix

Wolves Army

10h45-11h30

M29 Poule 4 Les Krakens

Les Grizzlis

11h30-12h15

M30 Poule 4 Galactics

Crock Team

12h15-13h00

M31 Poule 3 Amazing Girls

Les Irradiés

13h00-13h45 M32 Poule 2 Galakids Bourg Les Valences

13h45-14h30

M33

1/4 Open 1 VS 4

14h30-15h15

M34

1/4 Platinium 1 VS 4

15h15-16h00

M35

1/4 Open 2 VS 3

16h00-16h45

M36

1/4 Platinium 2 VS 3

16h45-17h30

M37

1/4 Open 3 VS 2

17h30-18h15

M38

1/4 Platinium 3 VS 2

18h15-19h00

M39

1/4 Open 4 VS 1

19h00-19h45

M40

1/4 Platinium 4 VS 1

19h45-20h30

M41

Perdant M33 vs perdant M35

20h30-21h15

M42

Perdant M34 vs perdant M36

21h15- 22h00

M43

Perdant M37 vs perdant M39

22h00-22h45

M44

Perdant M38 vs perdant M40

22h45-23h30

M45

1/2 Open Gagnant M33 vs gagnant M35

23h30-00h15 M46

1/2 Open Gagnant M37 vs gagnant M39

 

Lundi 10 juin 2019 – Gymnases des Indes
8h30-9h15 M47

1/2 Platinium gagnant M34 vs gagnant M36

9h15-10h00

M48

1/2 Platinium gagnant M38 vs gagnant M40

10h00-10h45

M49

9ème Open 5ème poule 3 vs 5ème poule 4

10h45-11h30 M50 7ème Platinium perdant M42 vs perdant M44

11h30-12h15

M51

7ème Open perdant M41 vs perdant M43

12h15-13h00

M52

5ème Platinium gagnant M42 vs gagnant M44

13h00-13h45

M53

5ème Open gagnant M41 vs gagnant M43

13h45-14h30

M54

3ème Open perdant M45 vs perdant M46

14h30-15h15 M55

3éme Platinium perdant M47 vs perdant M48

15h15-16h15 M56

Finale Open gagnant M45 vs gagnant M46

16h15-17h15

M57

Finale Platinium gagnant M47 vs gagnant M48

Un reportage sera à découvrir prochainement sur Puissance Télévision.

 

Poster un commentaire

Puissance Télévision

GRATUIT
VOIR